Вилла ла Фос, Италия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Вилла ла Фос, Италия


Вилла ла Фос, 
Италия, Тоскана 

 

Вилла ла Фос, Италия 

Сад Виллы Ла Фос был заложен в 1924 году, когда незадолго до этого усадьбу приобрел Антонио Ориго, который занялся ее переобустройством и расширением.

Строительство самого дома датируется XV столетием. Первоначально это была гостиница при госпитале Святой Марии.

 

В создании проекта сада принимала деятельное участие супруга Ориго. Будучи человеком творческим она привнесла в классический сад эпохи Возрождения свое видение, украсив его множеством цветников.

Сегодня сад охватывает 3 га и является великолепным уголком для отдыха. Территория поделена на зоны. К центральному входу в здание ведет аллея обсаженная кипарисами. Недалеко располагается оранжерея, построенная в стиле XVIII столетия и водоем правильной прямоугольной формы.

За домом спрятался живописный фонтанный сад. Здесь находится уникальный грот, созданный только из красиво постриженной зелени и беседка. Далее, пройдя мимо двух пилонов с цветочными вазонами попадаем в лимонный сад, расположившийся на нескольких уютных террасах и щедро декорированный растущими в кадках цветами и растениям. С просторного балкона открывается великолепная панорама на горы. Спускаясь вниз по двум лестницам можно оказаться в геометрическом саду, заканчивающимся строгим бассейном с расположенной возле него каменной скамейкой и статуей. В роскошно убранном гроте спрятан фонтан, а по периметру участок окружают кипарисы.

Эффектным элементом сада является пергола протяженностью 400 м, увитая глицинией, закрывающая розовый сад. Далее тропинка вдоль перголы приведет на смотровую площадку со скамейками, или в некрополь. За домом есть скрытый от глаз садик полный цветов и цитрусовых деревьев.

Вилла ла Фос, Италия, Тоскана
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основа ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего

приусадебного участка)

Вилла ла Фос, ИталияВилла ла Фос, ИталияВилла ла Фос, Италия