Сад Борде-Хилл, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Борде-Хилл, Англия

Англия, Haywards Heath, West Sussex

На фоне великолепного особняка эпохи Тюдоров расположенного вблизи города Хай Уилд, раскинулся замечательный сад Борде-Хилл, заложенный в 1892 году полковником Стивенсоном Кларком, талантливым натуралистом и охотником за растениями, получившим известность благодаря своей богатой коллекции редких деревьев и кустарников, часть которой представлена в лесных садах поместья.

Комплекс садов Борде-Хилл представляет серию своеобразных садовых комнат, каждая из которых имеет свой стиль, характер и микроклимат. Хочется отметить сад Аллаха, Итальянский сад, Розовый и Средиземноморский сад. Сад рододендронов, прославившийся своей коллекцией более чем 1000 экспонатов, выигравшей многочисленные награды. Не уступают по разнообразию коллекции азалий, магнолий и лилий.

И все же главной особенностью Борде-Хилла является уникальная коллекция деревьев и кустарников, многие из которых внесены как Чемпионы в регистр деревьев Британских островов. Любители дикой природы насладятся разнообразием птиц и насекомых. Свободная парковая зона с удивительными пейзажами и озерами предлагает посетителям увлекательное катание на лодках, пешие прогулки и даже рыбалку, а также отдых в уютном кафе и чайной комнаты.

На территории сада традиционно проводятся регулярные выставки садовой скульптуры.

Сад Борде-Хилл, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад Борде-Хилл, Великобритания
Сад Борде-Хилл, Великобритания
Сад Борде-Хилл, Великобритания