Гуйлинь - центральный городской парк
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Гуйлинь - центральный городской парк

КНР, Гуанси-Чжуанский автономный район, Гуйлинь

Город Гуйлинь, расположенный на юге Китая в живописной провинции Гуанси является удивительным памятником природы. Река Ли, протекающая через весь город, отличающаяся чистотой и прозрачностью и карстовые особенности горного ландшафта сформировали ни с чем несравнимый природный рельеф объединивший зеленые горы, удивительные пещеры, чистейшие реки и скалы.

Осенью город окутывает неповторимый, чарующий аромат акации, благодаря которой  он и получил свое название, в переводе обозначающее Акациевый лес.

Впечатляющее, захватывающее зрелище представляют собой скалы, покрытые густой растительностью, возвышающиеся примерно на 100 м и окутанные туманом – холмы Гуйлинь. Их насчитывается около 40 тысяч. Природа с помощью воды и ветра придала им причудливые очертания, напоминающие животных или людей. Многие такие скульптуры известны далеко за пределами Китая и носят поэтические названия, такие как Хобот слона, Холм белого тигра. В горах множество пещер и проходов наполненных огромными сталактитами и сталагмитами принимающими причудливые формы растений и цветов.

Главной достопримечательностью Гуйлинь стал Центральный городской  парк. Он знаменит уникальной водной системой длиной 7,33 км и общей площадью 386 кв.м. в которую включены четыре озера и две реки. На острове в центре одного из озер расположились две большие пагоды, а мраморный мостик приведет на островок в центре другого озера, где можно отдохнуть в чайном домике. Пространство парка насыщено живописными уголками с разнообразными растениями, павильонами и тропинками. Удивительный ландшафт привлекает сюда большое число туристов со всего мира.

Гуйлинь - центральный городской парк, КНР
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Гуйлинь, КНРГуйлинь, КНРГуйлинь, КНРГуйлинь, КНРГуйлинь, КНР