Музей и лабиринт фермы Greenan, Ирландия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Музей и лабиринт фермы Greenan, Ирландия


Ирландия, графство Уиклоу

Яркой достопримечательностью размеренной сельской действительности является кельтский самобытный лабиринт Greenan, расположенный в небольшом городке Rathdrum ирландского графтства Уиклоу. Эта необычная живая изгородь, занимающая 0,4 га, своим уникальным дизайном привлекает на ферму огромное множество посетителей.

С высоты башни для обзора открывается великолепная панорама на весь лабиринт и окрестности. Можно наблюдать маленький ручеек, впадающий в центральный бассейн, а также еще один лабиринт солнцестояния. Он создан не так давно в период зимнего солнцестояния и представляет собой четыре каменные глыбы, символизирующие времена года, вокруг которых расположены камни, создающие своеобразный маршрут, следуя которому можно насладиться спокойствием и восстановить силы. Всего камней 21.

Фермерский дом превращен в музей кельтского быта. Здесь представлена посуда, мебель, старинные бутылки для масла, сельскохозяйственная утварь. Также есть отличная подборка живописи и фотографии. Дом начинает историю с 16 столетия и хранит все характерные черты того времени. В 1985 году был открыт музей.

Прогулочная тропа проходит вдоль ручья, где начинается аллея Стрекозы. Приподнятый деревянный настил уводит вглубь леса к болотистым прудам, там на специальных оборудованных площадках можно наблюдать за их обитателями.

Здесь создан древесный питомник, где выращивают более ста видов деревьев. Весь маршрут украшают скульптуры, созданные местными умельцами.

Ферма продолжает выполнять свои функции. Тут разводят уток, индюшек, кур и свиней. На лугах пасутся лошади, ослы, коровы и телята. А в маленьком магазинчике можно купить вкусное варенье и консервы местного производства, также сувениры ручной работы.

Музей и лабиринт фермы Greenan 
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основа ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего

приусадебного участка)

Музей и лабиринт фермы Greenan, ИрландияМузей и лабиринт фермы Greenan, ИрландияМузей и лабиринт фермы Greenan, ИрландияМузей и лабиринт фермы Greenan, ИрландияМузей и лабиринт фермы Greenan, ИрландияМузей и лабиринт фермы Greenan, Ирландия