Дворец и парк Шенбрунн, Австрия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Дворец и парк Шенбрунн, Австрия

Австрия, Вена

История создания парка Шенбрунн началась в 1569 году, Императором Максимилианом II. Впоследствии это место получило название, в переводе означающее «Прекрасный родник», благодаря расположенному там источнику.

На протяжении нескольких веков постройки и парк были неоднократно разрушены и перестроены, сменялись владельцы и их вкусы. И лишь в 1750 году началось основное развитие дворцового парка, возведение которого было возложено на ученика знаменитого создателя Версаля, французского дизайнера Жана Трэгэ.

Сегодня это один из старейших парков мира, относящийся к числу памятников культурного наследия ЮНЕСКО, отражающий вековые традиции австрийского садового искусства и архитектуры. Одним из самых примечательных мест парка является «Заколдованный сад», полностью восстановленный и вновь открытый в 1999 году, представляющий собой знаменитый лабиринт, сулящий посетителям невероятные приключения.

Полюбоваться тропическими растениями и увидеть уникальную коллекцию садовых принадлежностей приглашает большой Пальмовый павильон, а Пустынный павильон предлагает встречу с растительностью и животными пустыни всего мира. Несомненной жемчужиной парковой архитектуры является Глориетт – триумфальная арка.

Посетителей парка ждут тенистые аллеи, посаженные по специальным чертежам, детская площадка и детский музей, театр марионеток, а также зоопарк, один из лучших в Европе.

Дворцовый парк, открытый для свободного посещения Императором Йозефом II в 1799 году стал настоящей достопримечательностью, притягивающей туристов со всего мира, а также излюбленным местом отдыха жителей Вены.

Дворец и парк Шенбрунн, Австрия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Дворец и парк Шенбрунн, Австрия
Дворец и парк Шенбрунн, Австрия
Дворец и парк Шенбрунн, Австрия