Дом и сады Барнсли, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Дом и сады Барнсли, Англия

Англия, Cirencester, Gloucestershire


Дом и сады Барнсли, Англия
Говоря о садах Англии нельзя не уделить внимание Садам Барнсли. Эти сады созданы знаменитым ландшафтным дизайнером Розмари Вери. Все началось, когда она вместе с мужем, историком архитектуры Дэвидом Вери переехали в деревенскую усадьбу Барнсли-Хаус. Восстанавливая сад, миссис Вери увлеклась его историей что, несомненно, отразилось на облике.

Небольшой регулярный садик украшают фигурно подстриженные пестролистые падубы. От калитки вглубь ведет двойной ряд ирландских тисов, с причудливой округлой формой крон. Различные участки сада связывают травянистые дорожки. Осевая дорожка, вымощенная булыжником, проходит в аллее из ракитника и заканчивается с одной стороны каменной скамейкой. В другом ее конце находится храм с колоннами 18 века. Еще одной изюминкой сада является пруд с лилиями, обрамленный каменным мощением и многочисленными посадками.

Отдельное внимание нужно уделить огороду. Здесь классический стиль помогают создавать аккуратно подстриженные плодовые деревья и пирамиды из самшита. Клумбы разделяют кирпичные дорожки, придавая им удивительные формы. В строгом порядке посажены овощи. И, несмотря на обилие роз, тюльпанов и других цветов, это все же огород с высокой продуктивностью.

Несмотря на то, что сад выполнен в строгом классическом стиле, разнообразие дизайна, интереснейших декоративных деталей создают атмосферу праздника. И недаром Розмари Вери была удостоена Ордена Британской империи и Медали Почета Королевского общества садоводов. Высокой оценки заслужил сад и у Принца Уэльского, неоднократно посещавшего Барнсли-Хаус.

Сегодня попасть в сад Розмари Вери не просто, после ее смерти дом был продан и переоборудован в отель класса люкс.

Дом и сады Барнсли, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Дом и сады Барнсли, Великобритания 
Дом и сады Барнсли, Великобритания