Дендрарий (арборетум) Батсфорд, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Дендрарий (арборетум) Батсфорд, Англия

Англия, Глостершир, Мортонин Марш

Уникальный дендрарий в поместье Батсфорд знаменит своей коллекцией кустарников и деревьев. Здесь представлены более 180 видов кленов, свыше 60-ти видов дубов, а также магнолии, березы и рябины. Поражают многообразием коллекция сосен, можжевельников, кедров и елей. Некоторые деревья удостоены престижных призов.

Поместье Батсфорд и окружающие его классические сады появились в 17 веке. В дальнейшем особняк многократно перестраивался, территория также терпела изменения и только к концу 19 века превратилась в пейзажный парк, сохранившийся до настоящего времени.

Своим дизайном большая часть ландшафта дендрария обязана графу Элгернону Бертраму Фримену-Митфорду, унаследовавшему поместье. Находясь долгое время на дипломатической службе в Японии, он увлекся изучением бамбука и 1890 году создал в Батсфорде японский садик. Сегодня там представлена великолепная коллекция бамбука. Здесь также расположился японский домик для гостей.

Однако из-за финансовых трудностей сын графа был вынужден продать поместье лорду Далвертону. Несмотря на период запустения после второй мировой войны, он с невероятным упорством и преданностью своему делу продолжал пополнять коллекцию растений.

В настоящее время дендрарий перешел под крыло благотворительного Фонда Батсфорд, и заслуженно гордится уникальной экспозицией, в которой собрано более 3000 растений со всего мира. Тому пример интереснейшая коллекция японской вишни, содержащая более 70% всех известных на сегодняшний день сортов.

Недавно в дендрарии открыт гостевой центр с открытым кафе, магазином подарков и огородом. Несмотря на современность, конструкция идеально вписывается в природное окружение и создает атмосферу уюта и отдыха.

Дендрарий (арборетум) Батсфорд, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Дендрарий (арборетум) Батсфорд, Великобритания
Дендрарий (арборетум) Батсфорд, Великобритания
Дендрарий (арборетум) Батсфорд, Великобритания