Ботанический сад в Берлине
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Ботанический сад в Берлине

Германия, Берлин

Берлинский ботанический сад, известен с 17 века, с тех пор как при берлинском дворце были разбиты первые аптекарские сады. В начале двадцатого столетия сад переезжает на новые площади 42 га, в Далем. Примерно в это время была открыта поражающая своими размерами оранжерея. Во время Второй мировой войны саду был причинен значительный ущерб, и на восстановление потребовалось много времени. Большая тропическая оранжерея была полностью открыта для свободного посещения только в 1968 году.

Сегодня в оранжерее представлена богатейшая коллекция Средней Европы, и можно увидеть растения со всего мира. В пятнадцати помещениях расположенных по кругу представлены различные климатические зоны. В тропической оранжерее собрано все видовое разнообразие тропиков, рядом зал, где представлены тропические растения, такие как бананы, какао-бобы, кофе.

В зале орхидей можно увидеть более 1200 видов. Поражает разнообразием и зал папоротников. Зал бромелиевых, получающих питательные вещества из воздуха, с помощью специального оборудования поддерживается необходимая влажность и даже создается туман. В двух залах расположились суккуленты, есть экземпляры, достигающие 4-х метров. Стоит отметить зал с флорой Канарских островов, зал водных растений. Невероятно интересен альпинарий с каменистыми садами, представляющими разные области мира. В отделе географии растений можно увидеть участок болот с зарослями вереска.

Берлинский ботанический сад не только прекрасное место, где можно отдохнуть и насладиться волшебными видами, но и объект, имеющий огромную образовательную роль, позволяющий узнать много интересного об особенностях растений.

Ботанический сад в Берлине
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Ботанический сад в БерлинеБотанический сад в БерлинеБотанический сад в Берлине