Королевские сады Херренхаузен, Германия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Королевские сады Херренхаузен, Германия

Германия, Ганновер

Королевские сады Херренхаузен, один из красивейших парков Европы, драгоценная жемчужина Ганновера, своим появлением обязаны Софии Ганноверской, принцессе пфальцской. Весь комплекс Херренхаузен состоит из нескольких садов. Самого главного – Большого сада. Стоит отметить, что за прошедшие века эта достопримечательность сохранилась практически без изменений. А также сада Берггартен, Георгенгартен и Велфенгартен. Каждый из которых в свою очередь разделен на небольшие садики.

Украшением комплекса служит Большой фонтан. От него и берет начало Большой сад. Здесь можно посетить множество очаровательных отличающихся друг от друга садиков, а также лабиринт. Удивит роскошным бальным залом, украшенным фресками, галерея. Основной достопримечательностью Большого сада можно назвать старинный театр 17-го века, где до сих пор в теплое время разыгрываются невероятные цветочные представления. Рядом с дворцовой кухней приютился уютный ресторанчик с открывающимся великолепным видом на старинный грот.

Сад Берггартен известен одной из богатейших коллекций в мире орхидей, и огромного количества экзотических и ценных растений. Он также разбит на зоны: травянистых многолетников, прерий. Гордостью сада можно назвать аллею из 300-летних лаймов ведущую к Королевскому Дому.

Сад Георгенгартен представляет собой ландшафтный парк, созданный в классическом английском стиле, с обширными лугами и водоемами. Основной достопримечательностью его является Дворец Георген, бывшая королевская резиденция. 
 
Сад Велфенгартер окружает Замок Велфен, где сегодня разместился Университет Ганновера.

Летом Сады становятся излюбленным местом для проведения концертов, фестивалей и конкурсов, собирающих артистов, танцоров и музыкантов, создавая атмосферу праздника и превращаясь в необыкновенную сцену под открытым небом.

Королевские сады Херренхаузен, Германия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Королевские сады Херренхаузен, ГерманияКоролевские сады Херренхаузен, ГерманияКоролевские сады Херренхаузен, Германия