Сады Эскотт, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Эскотт, Англия

Англия, Bedfordshire

На краю долины Эйлсбури, в удивительно живописных местах раскинулись Сады Эскотт, принадлежащие знаменитому роду Ротшильдов. Архитектор Джорж Дэйв по заказу Леопольда де Ротшильда, расширил, перестроил небольшой фермерский домик и к 1881 году превратил его в загородный особняк, который сегодня можно назвать памятником архитектуры и искусства. Кроме богатейшей коллекции английской и французской мебели, произведений искусства, дом известен великолепными садами и фонтанами.

Витиеватые узоры из стриженого тиса и самшита, холмики из плюща, красочные бордюра и живые изгороди придают саду викторианскую пышность, и в то же время везде присутствует утонченность и изящество линий и форм.

Небольшой парк отделяет сад от дома. Спускаясь вниз по широким ступеням можно увидеть на склоне необычные солнечные часы, выполненные из постриженного самшита и тиса. Через центр проходит мадейрская аллея, представляющая собой дорожку вымощенную гравием, с яркими бордюрами. Пройдя по аллее можно увидеть великолепный фонтан в центре водоема – бронзовая статуя Венеры, стоит на панцире черепахи, которую тащат полукони-полурыбы. Водоем окружен живой изгородью, за которой открывается удивительный вид на лужайку с оригинально подстриженными тисами и другими деревьями.

По каменным ступеням двигаясь к западу от дома можно попасть в голландский сад. В центре возвышается многоярусный фонтан, вершину которого украшает статую Эроса. Вокруг фонтана складываясь в единый геометрический рисунок, расположились клумбы с разноцветными колеусами. В 1949 году поместье передано Национальному тресту.

Сады Эскотт, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сады Эскотт, ВеликобританияСады Эскотт, ВеликобританияСады Эскотт, Великобритания