Парк замка Гиссельфельд, Дания
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк замка Гиссельфельд, Дания

Дания, Хаслев

Задуманный как оборонительное сооружение, замок Гиссельфельд окружен рвом и представляет собой грандиозное строение из крупного красного кирпича. Сегодня это один из самых интересных и посещаемых исторических домов Дании. В 86-ти комнатах содержатся бесценные сокровища культуры, одна из которых – крупнейшая в Европе коллекция фарфора. Замок был излюбленным местом отдыха знаменитого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, именно здесь он черпал вдохновение для своих удивительных сказок.

Известен замок и своим великолепным пейзажным парком, расположенным на 40га, который был заложен еще первым владельцем Педере Оксе. Наследников у него не было, в течение столетий менялись владельцы замка, а также менялась и садовая мода вместе с соответствующим ей ассортиментом растений. В таком виде как сегодня, парк создавался с середины 1870-х годов по проекту английского архитектора Эдварда Милнера.

Знаменит парк своими прудами, вошедшими в историю как первая в Дании ферма по разведению карпов. Они занимают чуть ли не половину территории парка. Заслуживают внимания водопад, грот и фонтан, острова и мостики, каждый из которых является произведением известных мастеров и архитекторов. Центральное место в парке отведено оранжерее. Кстати в небольшом питомнике можно приобрести растения, выращиваемые в парке.

Парк замка Гиссельфельд считается одним из красивейших мест в Скандинавии, куда ежегодно приезжает более 40 000 гостей.

Парк замка Гиссельфельд, Дания
Учебная программа Ландшафтный дизайн
Учебная программа Основы ландшафтного 
приусадебного участка) 

Парк замка Гиссельфельд, ДанияПарк замка Гиссельфельд, ДанияПарк замка Гиссельфельд, Дания