Гайд-Парк и Кенсингтонские сады, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Гайд-Парк и Кенсингтонские сады, Англия

Англия, Лондон

Одной из самых популярных достопримечательностей Лондона по праву считается Гайд-Парк, живописная зеленая зона отдыха, в которой к тому же сосредоточено множество памятных мест, связанных с известными событиями английской истории. Это один из нескольких королевских парков, образующих в центре города обширную зеленую зону. История парка началась в 1956 году, когда Король Генрих Восьмой выкупил земли у Вестминстерского аббатства. Некоторое время здесь проводилась королевская охота и лишь в 1637 году парк открыли для посещений.

Огромная площадь парка 1,4 кв. км полностью покрыта зеленью. Большая ее часть – пешеходная зона, есть здесь и дорожки для велосипедистов и для любителей конной езды. В самом центре парка большое озеро Серпентин, в котором разрешено рыбачить и плавать. Места для отдыха гармонично дополняют фонтаны. Есть площадка для игры в футбол, а также знаменитый Уголок Ораторов, где каждый может активно высказать свое мнение на любую тему. Интересен парк и своими арками, являющимися архитектурными памятниками: Мраморная арка, когда-то служившая воротами в Букингемский дворец, Арка Веллингтона, соединяющая Гайд-Парк с Зеленым парком.

Нельзя не отметить, что Гайд-Парк как будто сливается с Кенсингтонскими садами, являясь их продолжением. И это не удивительно, ведь первоначально они являлись одним целым, пока их не разделила Западная дорога. Сады – достойное украшение Кенсингтонского дворца. Самым посещаемым местом садов является дворец, в котором жила принцесса Диана. Интересно также посетить музей современного искусства и полюбоваться подводным садом.

Гайд-Парк, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

 Гайд-Парк и Кенсингтонские сады, ВеликобританияГайд-Парк и Кенсингтонские сады, ВеликобританияГайд-Парк и Кенсингтонские сады, Великобритания