Вертикальное озеленение

Курс "Вертикальное озеленение" (в рамках годичной программы обучения, а также ОТДЕЛЬНЫМ МОДУЛЕМ) по графику группа будни день (10.00-13.00) или группа будни вечер (19.00-22.00) +Стажировка в Компании в течение 1 месяца!

Реализованные проекты (Автор: Санина Надежда Николаевна)

1. Аннотация курса:

Основные задачи курса

Основные задачи реализации образовательной программы состоят в овладении слушателями необходимыми знаниями по созданию вертикального озеленения в помещениях и в уличном пространстве.

В результате изучения образовательной программы слушатели должны знать:  основные принципы и особенности создания вертикального озеленения, в том числе уличного. Набор растений, используемых при создании зелёных стен, меры борьбы с вредителями и болезнями, систему профилактических мероприятий. Фито подсветку зелёных стен в помещениях. Практические аспекты работы с клиентом: составление договоров, сметы, последующее обслуживание объекта.

По окончании курса слушатели должны уметь
:  создавать зелёные стены, подобрав оптимальный тип оборудования, грамотно выстроить композицию, подобрать растения с учётом их биологических особенностей под конкретные условия, используя при этом принципы размещения растений на вертикали. Сделать эскиз, составить смету, рассчитать необходимое количество растений и материалов.

Наименование курса
:

Вертикальное озеленение

Продолжительность курса Вертикальное озеленение:

модуль в рамках годичной программы обучения или ОТДЕЛЬНЫМ МОДУЛЕМ.

Требования к знаниям, необходимым для обучения на курсах:

На обучение принимаются все желающие. Возрастных ограничений у нас нет

З. Начало занятий ближайших групп

04 октября 2018г.

4. Учебная программа курса

1. Исторические аспекты и современное развитие вертикального озеленения. Виды и принципиальные различия разных типов вертикального озеленения.
Оборудование для создания зелёных стен.

2. Композиционные решения, оформление эскиза. Колористика в создании зелёных стен, поиск стилистического решения.

3. Растения для вертикального озеленения. Ошибки при подборе растений. Средства борьбы с болезнями и вредителями, грунты. Рекомендуемая литература по растениям для вертикального озеленения.

4. Система автополива и орошения: принцип работы, конструкция, оборудование.

5. Система освещения (подсветки) для зелёных стен. Приборы для определения уровня освещённости. Современные фито светильники.

6. Особенности уличного, фасадного вертикального озеленения. Растения, агротехника, средства защиты от вредителей и болезней. Регулирующее законодательство.

7. Работа с клиентом: составление договоров, сметы, гарантии и другие аспекты.

8. Справочные данные: фирмы - поставщики, литература.

Задание.
Создание эскиза зелёной стены с учётом заданных условий помещения, размера стены, уровня освещённости и пожеланий заказчика.

В рамках учебной программы:

Выездные занятия

- по ассортименту растений для зимних садов в Ботанический сад или производственное хозяйство;

- по разделу "Ассортимент растений для вертикального озеленения" (Изучение реализуемого фирмами ассортимента растений);

- на объект, где реализовано вертикальное озеленение.

Выпускникам предоставляется уникальная возможность пройти 1-месячную Стажировку в Компании, специализирующейся на вертикальном озеленении жилых и общественных помещений.

Примечание. Возможно проведения в один день двух выездных занятий.

Для того, чтобы стать слушателем курса "Вертикальное озеленение", Вам необходимо отправить заявку на обучение через раздел сайта Заявка на обучение и/или позвонить по тел. +7 (495) 968-74-48

Реализованные проекты (Автор: Санина Надежда Николаевна)Реализованные проекты (Автор: Санина Надежда Николаевна)Показ фотоПоказ фото
Показ фотоПоказ фотоПоказ фотоРеализованные проекты (Автор: Санина Надежда Николаевна)