Прихожая, привлекающая благополучие
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Прихожая, привлекающая благополучие

Прихожая по фэн-шуй должна быть просторной и светлой. 

Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)


3D графика
Но в наших квартирах  частенько не совсем так. Если она не очень-то просторная, то свободней ее можно сделать с помощью нескольких приемов. Чистая светлая прихожая будет притягивать благополучие в дом.

Не надо загромождать прихожую, собирать там хлам, ненужные вещи, которыми вы уже не помните когда пользовались. Пусть все лишнее, например, одежда не по сезону, будет в шкафах. На виду можно оставить только те вещи, которыми вы пользуетесь сейчас. Дверь должна открываться свободно, без всяких баррикад у входа в виде ящиков с инструментами или коробками со всякой всячиной.
 


Как можно зрительно увеличить прихожую

Чтобы увеличить прихожую визуально, сбоку от входа (не напротив) можно повесить зеркало. Лучше, если оно будет в раме, чтобы были скрыты его острые углы. Зеркало желательно большое, чтобы не «отсекались» ноги или голова у человека, стоящего перед зеркалом во весь рост.


Зеркало напротив входа будет отражать, то есть разворачивать обратно, энергию внешнего мира и денежную удачу.


Очень хорошо, если в зеркале будет отражаться не одежда на вешалке, а что-нибудь, символизирующее достаток, богатство, простор  - картина с морским пейзажем, аквариум с золотыми рыбками, фигурки зверей или деньги. 


Сделать прихожую шире можно с помощью напольного покрытия. Если на полу прихожей ковер, то можно у входа возле дверей сделать вставку с другой текстурой или другого цвета. Под коврик можно положить три пятирублевые монетки для привлечения изобилия.

 
Свет в прихожей

Не скупитесь на освещение прихожей. Льющийся свет манит энергию благосостояния и создает доброе настроение. Чтобы стало ярче, иногда достаточно вкрутить лампочку помощнее, иногда лучше поставить торшер или закрепить бра. Не стоит пользоваться флуоресцентными лампами ни в прихожей, ни в жилых помещениях. Это не очень хорошо по энергетике и даже вредно для здоровья.


Стоя на пороге...
 
Очень хорошо, если с порога просматривается гостиная. Но бывает и так, что открывая дверь, можно увидеть ванную, кухню, дверь в туалет – все одновременно. Если у вас именно такой вид, не очень благоприятный, то можно привлечь внимание к другим предметам – напольным вазам, картинам, фигуркам зверей. Воспользуйтесь этим советом.


Если при входе взгляд упирается в стену- при такой планировке блокируется движение и финансов, и в карьере. Деньги будут тормозиться на пути к вам. Но если повесить на эту стену картину или фото с изображением пейзажа или оживить стену вьющимися цветами, живыми либо искусственными, то блок будет сниматься.


Если взгляду из прихожей открывается вид на дальнюю комнату, то финансовое благополучие может быть нестабильным. Тогда по направлению взгляда можно разместить предмет, который бы притормаживал уплывающую  энергию – растение, ветряные колокольчики или круглую подвеску.


Если коридор длинный

Если коридор слишком длинный, в нем можно поставить круглый столик, а столик украсить вазой с желтыми цветами или блюдом, наполненном мандаринами или апельсинами, символизирующим изобилие.


Можно просто повесить ветряной колокольчик. Обходя эту помеху, энергия будет перетекать более плавно, а не стремительно проноситься как по трубе, торопясь покинуть ваш дом.


Пусть в вашем доме будет благополучие и радость, даже если вы нарушаете правила фэн-шуй. Но от советов не отмахивайтесь, даже принимая их в шутку.