Фэн-шуй в интерьере гостиной
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Фэн-шуй в интерьере гостиной

Ставим кресла так, чтобы в плане образовалась форма квадрата или прямоугольника

 

Декорирование

По теории фэн-шуй мир пронизан энергией, и каждый человек имеет свой энергетический потенциал. У всех он находится на различном уровне, но может меняться, становиться больше или меньше, и во многом это зависит от среды обитания. 

Энергию можно привлекать и накапливать. Живя в гармонии с природой человек получает подпитку от окружающей среды, предметов интерьера и обстановки.


Когда существует гармоничная взаимосвязь со средой это привлекает в жизнь успех, благополучие, создает благоприятные условия для работы и проживания.
 

Чтобы гости не уносили энергию 


Очень важно как с точки зрения фэн-шуй выглядит гостиная, центр вашего жилища. Гостиная должна быть светлой и яркой. 
Если полы в квартире на разных уровнях, то гостиная не должна находиться выше уровня пола кухни и столовой. В таких случаях энергия будет  «уходить» вместе с гостями.


Хорошо, когда в гостиной два окна и при этом окна не находятся напротив дверей  и когда они не расположены напротив друг друга.
 

"Безопасный" потолок и камин на юге 

Потолок лучше без балок и выступающих стропил. Такие формы над головой выглядят угрожающе и причиняют беспокойство, не всегда осознаваемое.


Самое удачное место для камина – в южной или юго-западной части комнаты. Такое расположение источника огня  привнесет в отношения с вашими близкими теплоту и доверие.
 

Расстановка мягкой мебели 

При расстановке мебели расположите кресла так, чтобы в плане образовалась форма квадрата или прямоугольника. Желательно, чтобы мягкая мебель была с высокими спинками и очень хорошо, если мебель будет с подлокотниками. По центру обычно располагается небольшой столик с деревянной столешницей, означающей надежность.  Стеклянная поверхность столика будет символизировать стихию воды, а это означает неустойчивость.


В мебели гостиной нежелательны острые углы и грубая резьба с мотивами, где присутствуют изображения хищников, ромбы  и кресты. Не стоит загромождать гостиную множеством предметов, заставлять мебелью, это помешает циркуляции энергии и ее обновлению.


Освещение гостиной по фэн-шуй

Освещение также имеет важное значение. Хорошо, когда по центру потолка расположена хрустальная люстра, разгоняющая отрицательную энергию . К тому же она послужит излучателем чистого света и источником радостного настроения. К потолочному освещению следует добавить зональное по месту. 


Хорошо, когда южная часть освещается настольной лампой или настенным бра. Светильник на южной стене «позовет» удачу в ваш дом.
 
 
О зеркалах и аксессуарах 

Зеркалам подходящее место на длинной стене. Нежелательно, если в них будут отражаться двери и затененные углы. В таких углах хорошо размещать  традесканции, которые помогают сохранить покой в квартире. А растения на востоке привлекут повышение доходов.


Очень хорошо в гостиной иметь перламутровые аксессуары и украшения. Они привлекут энергию успеха и благосостояния.


Следуя этим советам, вы создадите в своей квартире комфортную обстановку, которая для вас будет благоприятна, радостна и привлечет энергию изобилия и успеха.