Готовимся к праздникам!
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Готовимся к праздникам!


Есть варианты венков, которые не опадают и не портятся, они довольно трудоемкие в исполнении, но очень эффектные. В них нет материала требующего оазиса, форму для венка можно сделать самим.

Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)


Показ фото

Для этого необходимо:

Вырезать круг из картона диаметром 30 см., ширина венка 8,5 см, отверстие диаметром 13 см. Приматываем к этому кругу сено, мох, наполнитель, стружку или газеты ,которые нужно скрутить в жгуты по диагонали и приматывать к картону нитками ,веревками (то что найдется у вас).

Добавлять газетные жгуты нужно до тех пор, пока не получится плотная форма полукруглого профиля.

Полукруглый профиль, высотой ½ ширины круга, затем выбираем материал.

Красиво смотрится работа, сделанная из одного вида материала.

Венок такой формы вешают на стены или дверь, а если венок кладут на стол, или подвешивают на лентах, он должен быть круглый в разрезе и обматывать наполнители нужно с 2-х сторон картонки.


Для работы понадобится:

Форма для венка (можно купить готовую во флористическом магазине)

Короткие сосновые ветки с иголками и сосновые иголки отдельно (иголок уйдет много)

Лакированная зеленая обмоточная проволока и декоративная золотая или серебреная. Можно использовать трансформаторную проволоку-она красивого медного цвета.

Ягоды - рябина, или другие, главное, чтобы они были ярко-красные и плотные.


Описание работы.

1 этап

Приматываем к форме мелкие веточки зеленой обмоточной проволоки по всей поверхности формы. Основы не должно быть видно. Если останутся промежутки, нужно пройтись по кругу еще раз, подкладывая материал. В результате должен получиться зеленый венок с относительно ровной поверхностью.


2 этап

Скручиваем жгуты из сосновых иголок. Для этого берем пучок иголок, неровно сложенный, обматываем декоративной проволокой частым шагом и непрерывно подкладываем такие же пучки иголок. Жгут должен получиться диаметром 8 мм. Сплести нужно 3 жгута длиной 1 метр.


3 этап

Накладываем жгут на венок сверху (посередине тела венка), красиво его извивая, укладывая и закручивая, создавая красивую фактуру. Каждый изгиб жгута должен быть надежно прикриплен или к зеленой проволоке, или к соседнему жгуту. Концы жгутов заправляют или закрепляют проволокой.


4 этап

Приклеиваем ягоды вокруг уложенного жгута плотными группами разной величины (большими, средними и маленькими) с разных сторон жгута и маленькие группы сверху жгута.

Вместо ягод можно взять бусины или мелкие шарики, их приклеивают клеевым пистолетом.

Также форму венка можно обклеить листьями одного вида, например лавровым листом или листьями эвкалипта. В римской технике эта расстановка материала, напоминающая чешую рыбы или шишки.

Листья выкладываются рядами и приклеиваются живым клеем или клеевым пистолетом, главное не оставить ожогов на материале.

Нужно помнить, что в венках материал располагается всегда по часовой стрелке.

Затем обклеенную форму можно декорировать сушеными (на батарее) дольками лимона, апельсина, мелкими яблоками, палочками корицы, мандаринами (фрукты крепим к форме зубочистаками) фрукты можно периодически заменять на свежие, орехами.

Ароматы корицы, мандаринов, эвкалипта, лавра наполнят Ваш дом новогодними ароматами,  создадут праздничное настроение в вашем доме!

ФОТООТЧЕТ:  ВЕНКИ

Автор статьи: Ржевкина Светлана Владимировна, преподаватель по курсу "Флористика", практикующий Флорист-дизайнер
 
 
 
Показ фотоПоказ фотоПоказ фото
Показ фото
Показ фотоПоказ фото