Магнолия Хаус, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Магнолия Хаус, Англия

Magnolia House

Великобритания, Сассекс, Йоксфорд

Англия знаменита садово-парковым искусством. Зародившийся там пейзажный стиль и многовековые традиции известны во всем мире. Славится страна и маленькими частными садами. Проходя по улице небольшого городка или деревни порой трудно представить, что за  калиткой неприметного домика может находиться удивительный сад, способный поразить яркими красками и интересными дизайнерскими идеями.

Интересна история сада Марка Рамери. Началась она более 40 лет назад с приобретения четырехсотлетнего бревенчатого дома Магнолия Хаус в графстве Сассекс. Некоторое время он работал в местном питомнике, где и увлекся садовым дизайном. Интересен тот факт, что на момент приобретения на приусадебном участке дома, несмотря на такое недвусмысленное название, не было ни одной магнолии. И лишь некоторое время спустя Марк посадил несколько экземпляров, чтобы поддержать статус дома.


Несмотря на то, что территория сада занимает площадь всего 10 соток, Рамери удалось визуально расширить пространство, разделив его на садовые комнаты, оформленные в разных стилях. Есть здесь белый садик, уголок, оформленный в средиземноморском стиле, испанско-мавританский пруд, окруженный живой изгородью из штамбовых гибискусов разных сортов.

Сад при Магнолия Хаус со всех сторон окружен стенами, защищающими его от ветров. Это способствует образованию мягкого микроклимата подходящего для нормального существования теплолюбивых растений. Интересен сад и цветниками. Каждый год Марк меняет композиции, подбирая для каждого цвета наиболее удачные сочетания. Сегодня это может быть розовая, голубая и фиолетовая гамма, а завтра желтая и белая.  

Возможно, кому-то сад покажется старомодным. Однако по твердому убеждению хозяина новые модные тенденции и идеи приходят из забытого прошлого, а каким должен быть сад зависит исключительно от архитектуры дома и желания его хозяев, а также от климатических и природных условий. Огромное влияние на его мировоззрение оказали ландшафтные традиции Германии, куда Рамери часто ездит специально смотреть сады. 

            
Магнолия Хаус, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Магнолия Хаус, ВеликобританияМагнолия Хаус, ВеликобританияМагнолия Хаус, ВеликобританияМагнолия Хаус, ВеликобританияМагнолия Хаус, ВеликобританияМагнолия Хаус, ВеликобританияМагнолия Хаус, Великобритания