Дендросад Аркур, Франция
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Дендросад Аркур, Франция

Arboretumd' Harcourt

Франция, Нормандия, Аркур

Ярким примером средневековой архитектуры Нормандии является замок Аркур. Предположительно он появился в XI столетии, однако документально подтверждено его существование лишь в XII веке, о чем свидетельствуют сохранившаяся стена и каменная арка. Западный фасад и остальные фрагменты замка были возведены предположительно в XIII-XV веках.

В течение XVII столетия происходило полное изменение внешнего облика и структуры всех строений, по распоряжению принцессы Франсуаз де Бранка. В рамках этих преобразований часть стены, окружавшей замок, была снесена, а фасад восстановлен по образу Королевского порта в Париже. Парадный вход украсила монументальная роскошная лестница с массивными каменными ступеньками и дубовыми перилами.

В 1804 году новый владелец замка Louis-Gervais Delamarre большое внимание уделял благоустройству прилегающих земель. По его распоряжению в предместьях замка было посажено большое количество деревьев, в частности сосен разных видов.

Члены Сельскохозяйственной Академии, получившей во владение имение в 1928 году, на базе образцового лесного хозяйства создали дендрарий, где проводились уникальные изыскания в области интродукции новых видов и форм растений.

Сегодня Дендрологический сад Аркур занимает территорию площадью 11 га и разбит на две части. Первая зона представляет собой демонстрационный коллекционный участок, где каждый вид растений, существующих в дендрарии, представлен несколькими лучшими экземплярами. Вторая зона это питомник для выращивания лесообразующих пород исключительно для их использования в парке.

В дендрарии можно познакомиться со многими видами редких растений, но кроме этого он играет огромную роль в научном изучении и выведении новых форм лесообразующих деревьев.


Дендрологический сад Аркур, Франция
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего
приусадебного участка)

Дендрологический сад Аркур, ФранцияДендрологический сад Аркур, ФранцияДендрологический сад Аркур, ФранцияДендрологический сад Аркур, ФранцияДендрологический сад Аркур, Франция