Парк Феникс, Франция
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк Феникс, Франция

Le Parc Phoenix

Франция, Ницца

Парк Феникс, Франция
В Ницце есть много живописных парков, где приятно полюбоваться средиземноморской растительностью. Один из них Парк Феникс, расположенный в западной части города. Этот удивительный природный оазис, предназначенный для семейного отдыха, создан сравнительно недавно, всего 20 лет назад, однако сегодня удивляет посетителей пышной растительностью и бесспорно считается самым популярным парком на Лазурном берегу.

На обширной территории площадью 7 га растет более 2500 растений, привезенных из разных уголков мира. Парк заселен разнообразными представителями животного мира, среди которых можно встретить кенгуру, черепашек и морских свинок, а также более 350 видов птиц.

Вся территория разделена на тематические зоны, каждая из которых рассказывает об отдельном виде растений. Главной достопримечательностью Парка Феникс является уникальная оранжерея Пирамида, одна из самых больших в Европе. В шести залах занимающих 7000 квадратных метров собраны экзотические растения со всего земного шара. Не менее интересен и Провансальский сад с небольшим домиком, построенным в традиционном стиле среди величественных кипарисов и оливковых деревьев.

С набережной, начинающейся от входа в парк, открывается великолепный вид на просторное озеро с высокими фонтанами. Здесь растут многочисленные виды цитрусовых деревьев, пальм, кипарисов и оливок. Многочисленные глиняные цветочные горшки, яркие миксбордеры, подпорные стенки с нишами и арками, перголы, увитые лианами создают непередаваемую атмосферу уюта и умиротворения.

Есть и Бамбуковая рощица с таинственным лабиринтом, и Сад лекарственных и пряных трав, а еще интересная коллекция доисторических растений.

Изначально парк задумывался как зеленый сад, однако с течением времени там появилась площадка для детей с музыкальным фонтаном, вольеры с животными и птицами, макет замка с виноградниками, скульптуры и даже комната, где можно послушать интересный рассказ о летучих мышах. Тут проводятся веселые мероприятия для детей и взрослых, художественные выставки и семинары, а сам парк превратился в излюбленное место отдыха местных жителей и многочисленных туристов. 

Парк Феникс, Франция
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 
 
Парк Феникс, ФранцияПарк Феникс, ФранцияПарк Феникс, ФранцияПарк Феникс, ФранцияПарк Феникс, Франция