Сад Бортон-Хаус, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Бортон-Хаус, Англия

Сад Бортон-Хаус, Англия

Сад Бортон-Хаус, Англия
Среди обилия садов дождливого Альбиона настоящим зеленым сокровищем можно назвать Сад Бортон-Хаус, роскошный уголок природы площадью 3 акра с видом на холм Котсуольд.

Первые посадки были сделаны в 1960-х годах вокруг прекрасного особняка XVIIIстолетия. За следующие 30 лет сменилось шесть владельцев, пока в 1983 году дом и участок не приобрели супруги Пейс. Именно они с помощью лучших специалистов начали реконструкцию, постепенно превращая заброшенный клочок земли в удивительный сад, изобилующий великолепными бордюрами с гармонично подобранными растениями различных цветовых и текстурных сочетаний, пышными террасами. Особенно привлекают внимание причудливые топиарные формы, украшающие прогулочные маршруты и партер, необычно оформленный в виде плетеной корзины пруд, Белый садик, Теневой домик и обилие редких экзотических растений.

Настоящей гордостью сада Бортон-Хаус является классический огород, разбитый в центре цветника, где травы и овощи, огненно-красная фасоль и душистый горошек удивительным образом гармонируют с цветущими настурциями и физалисом. Рядом расположился Серебристый садик, названный так из-за необычного серебристого оттенка, который ему придают живые изгороди из граба. Сегодня для прогулок открыта новая территория на окружающих сад пастбищах, где можно полюбоваться групповыми посадками деревьев.

Сад открыт круглый год, но особенно привлекателен он в конце лета, расцветая богатым разнообразием цветов и оттенков, когда окружающая природа наоборот теряет краски. Не так давно Бортон-Хаус перешел во владение к новым хозяевам, но по-прежнему гостеприимно принимает посетителей.  


Сад Бортон-Хаус, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад Бронтон-Хаус, Великобритания
Сад Бронтон-Хаус, Великобритания
Сад Бронтон-Хаус, Великобритания
Сад Бронтон-Хаус, Великобритания