Сады Виллы Гарцони, Италия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Виллы Гарцони, Италия

Сады Виллы Гарцони

Villa Garzoni

Итальянский регион Тоскана славится неповторимой природой. Здесь на каждом шагу можно увидеть очередную красоту. Но путешествие в Тоскану не обойдется без посещения знаменитой Виллы Гарцони, расположенной на вершине холма, у подножия которого приютилась средневековая деревня. Там царит великолепие красок, пышная парадность, и множество сюрпризов ожидают посетителей.

Сложность рельефа горного склона не позволила разбить сад перед зданием, как того требовали традиции XVII столетия. Поэтому владелец виллы Романо Гарцони расположил его на некотором расстоянии от палаццо вдоль долины, заняв небольшое пространство, окруженное шпалерами из тиса. Попасть туда можно было только по мостику, повисшему над глубоким ущельем.

Территория сада расширялась, появлялись украшенные роскошными балюстрадами лестницы, террасы, тропинки. Работы завершились лишь к 1960 году. А почти сто лет спустя была создана уникальная гидравлическая система, благодаря которой сад украсили водные элементы, среди которых необычный водопад, расширяющийся кверху. Архитектор Оттавио Диодати полностью изменил изначальную планировку сада. Его мастерство, воплотившееся в удивительных терракотовых и каменных статуях, летнем театре, сохранившемся до наших дней, сделало сады виллы Гарцони одним из самых красивейших в Италии.

Великолепный вид открывается с самой высокой точки здания. Продуманная планировка объединяет виллу и окружающий ландшафт в единый ансамбль, доминирующая роль в котором принадлежит самой вилле.

Сад интересен партерами, одним полукруглым у входа, прямоугольными с яркими однолетниками, узорными принимающими замысловатые очертания арабесок, а также зелеными фигурами животных, образованных переплетенными ветвями деревьев. Поднимаясь по лестнице к вершине холма, можно познакомиться с героями мифов и преданий.

Среди посетителей виллы много знаменитостей, побывал там и Наполеон Бонапарт. В настоящее время выставленная на продажу вилла ожидает нового владельца.


Сады Виллы Гарцони, Италия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Cады Виллы Гарцони, ИталияCады Виллы Гарцони, ИталияCады Виллы Гарцони, ИталияCады Виллы Гарцони, Италия