Сады замка Трауттмансдорф, Италия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады замка Трауттмансдорф, Италия

Сады замка Трауттмансдорф, Италия, Мерано 

Сады замка Трауттмансдорф, Италия, Мерано
Недалеко от живописного городка Мерано, в южном Тироле, в Италии стоит замок Трауттмансдорф. 
Необыкновенной достопримечательностью, привлекающей множество туристов, являются цветущие уникальные сады замка. Они представляют собой 80 природных ландшафтов, расположенных на 12 га. Теплый, мягкий климат создает хорошие условия для выращивания очень прихотливых растений.
Поэтому здесь можно увидеть более 100000 разнообразных представителей флоры из различных уголков мира, в том числе и субтропиков. Интересно отметить, что сеть тропинок сада составляет около 7 км.


Территория сада разделена на тематические зоны. Одна из них – Лесной сад. Он удивляет воссозданными ландшафтами Америки и Азии, где собраны растения этих континентов, многие из них культивируются здесь уже десятки лет.

У подножия замка расположены Солнечные сады, в которых передана атмосфера жаркого юга Италии. Тут живут кипарисы, оливки, цитрусовые деревья, а вокруг витает пьянящие ароматы горной лаванды и тимьяна. Можно увидеть также интересную коллекцию суккулентов.

В Саду орхидей наряду с редкими видами разводят шелкопрядов. Интерес вызывают также Водяные сады и Сады-террасы, где можно полюбоваться английскими ландшафтами и причудливыми лабиринтами. Пруды украшены водяными хрупкими лилиями и лотосом. В пальмовой рощице расцветают великолепные камелии.

На юго-западном склоне воссозданы Ландшафты Южного Тироля, с дубовыми величественными лесами и болотистыми полянами, виноградниками, фруктовыми садами и замечательным фермерским огородом.

На территории также расположены 11 павильонов, где представлены работы художников и дизайнеров всего мира. Смельчаки могут посетить смотровые площадки, висящие в воздухе на высоте 100 метров, откуда открываются великолепные виды на сад и окрестности.

Интересно, что создание садо еще не закончено и время от времени появляются новые уголки, на создание их регулярно проводятся конкурсы, принять участие в которых могут все желающие.

Сады замка Трауттмансдорф, Италия, Мерано
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сады замка Трауттмансдорф, Италия, МераноСады замка Трауттмансдорф, Италия, МераноСады замка Трауттмансдорф, Италия, МераноСады замка Трауттмансдорф, Италия, Мерано Сады замка Трауттмансдорф, Италия, Мерано