Ботанический сад Барселоны, Испания
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Ботанический сад Барселоны, Испания

Ботанический сад Барселоны, Испания

Один из главных парков Испании Ботанический сад Барселоны раскинулся на горе Монжуик, по соседству с замком, где сегодня обосновался Национальный музей искусств, и грандиозным строением Олимпийского стадиона, сыгравшим ключевую роль в истории развития сада.

Территория Исторического сада непоправимо пострадала при возведении олимпийских объектов, и власти города приняли решение о строительстве нового сада, проектирование которого началось в 1991 году. Его открытие состоялось в 1999 году. Сегодня это территория, напоминающая по форме амфитеатр, занимает около 14 га и гармонично вписывается в городскую структуру. При проектировании сада максимально использовался естественный рельеф, представляющий крутые склоны с большим перепадом высот. С его многочисленных смотровых точек открываются великолепные панорамы на Барселону и окрестности.

Все растения высажены по географическому признаку, каждая из групп которых занимает отдельную зону, представляющую естественный пейзаж, соответствующий ее региону. Уникальная экспозиция объединяете растения со всего мира, в том числе из Чили, Австралии, Африки, Средиземноморья, Калифорнии и Канарских островов.

Территория сада разместилась на двух уровнях: верхнем и нижнем, распложенном вокруг озера с множеством маленьких водопадов, создающих особенный микроклимат с пониженной температурой, что позволяет выращивать растения более северных широт. Водный ансамбль украшает пруд, причудливой геометрической формы, в который стекаются множество ручьев.

Все элементы сада гармонично дополняют друг друга и составляют одну законченную композицию. Здесь можно провести незабываемые часы, любуясь совместным творением человека и природы, однако помимо туристической миссии, одной из главных задач сада является работа по увеличению и сохранению коллекции средиземноморских растений.

Ботанический сад Барселоны, Испания
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Ботанический сад Барселоны
Ботанический сад БарселоныБотанический сад Барселоны
Ботанический сад Барселоны