Парк Багатель, Франция
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк Багатель, Франция

Парк Багатель, Франция, Париж 

Парк Багатель располагается в Париже на территории знаменитого Булонского леса. Изначально на месте нынешнего, горячо любимого парижанами парка был маленький садик, с двумя простенькими павильонами. В 1720 году маршал герцог Д’Эстре полностью перестроил дом, вложив в его реконструкцию немалые деньги. Замок получил название Багатель, что переводится как безделушка, и служил местом для проведения роскошных праздников.

После смерти герцога имение пришло в упадок, и в 1777 году граф Д’Артуа за 67 суток на спор провел полную реконструкцию дома, заново перепланировал и посадил новый парк. Пари было выиграно, но работы в парке продолжались еще десяток лет. Садовник из Шотландии Томас Блэки реализовал идею великолепного пейзажного сада. Созданы многочисленные постройки в готическом архитектурном стиле, такие как Эрмитаж, дом Философии. Через ровную площадку протекает извилистая река, каскадами впадающая в озеро.

Багатель меняло владельцев, одним из которых был Наполеон. В период его владения, замок служил охотничьим поместьем. С 1905 года парк возвращен государству при непосредственном содействии месье Форестьер, создателя розария, самого посещаемого во Франции, который знаменит ежегодными международными выставками и популярными конкурсами роз.

Сохранив элементы садового мастерства трех столетий, парк сегодня представляет строения и павильоны разных эпох, а также обладает потрясающими коллекциями луковичных, декоративно-лиственных и красивоцветущих растений.

Парк Багатель, Франция, Париж
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)


Парк Багатель, Франция, Париж
Парк Багатель, Франция, Париж
Парк Багатель, Франция, Париж 
Парк Багатель, Франция, Париж
Парк Багатель, Франция, Париж