Сады Бумкамп, Нидерланды
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Бумкамп, Нидерланды

Сады Бумкамп, Нидерланды 

Сады Бумкамп, Нидерланды
Самый оригинальный и романтичный сад в Голландии, вошедший в десятку наиболее популярных, Сад Бумкамп раскинулся в северной части страны. На сравнительно маленькой территории площадью всего в 60 кв.м разместились 52 модельных садика, ресторанчик с вкусной едой, садовый центр, магазинчик книг и сувениров, а еще музей-мастерская, где можно посмотреть и приобрести национальные башмаки.

Несмотря на замысел архитекторов разбить территорию на отдельные садовые картины, кардинально отличающиеся по своему настроению и стилю, общая целостность не разрушена, и сад похож на мозаику, сложившуюся в единую гармоничную картину. Здесь можно посетить водный сад, теневой и колониальный, сад руин, белый и японский садики, великолепный сад папоротников, роскошную аллею из буков и много чудесных уголков.

Безусловной достопримечательностью является водный садик, главный элемент которого – естественный пруд, окруженный тростниками и водными растениями. Интересный фонтан, сооруженный из старого каменного жернова, соединяется с композицией из берез и бамбука вымощенной плитами из камня дорожкой, а деревянные причудливые мостики ведут к беседке с оригинальной соломенной крышей, отражающейся на воде. Войти в водный садик можно с четырех сторон, невероятно привлекают два круглых проема в кирпичной стене.

Прогуливаясь по тенистой аллее из буков можно оказаться в саду руин, где в природном ландшафте нашли место старые предметы быта. Садовую картину обрамляют многочисленные арки-рамы.

Прогулка по саду займет около двух часов. Это великолепное место отдыха, пользуется заслуженной популярностью, кроме того здесь можно приобрести растения и сувениры.

Сады Бумкамп, Нидерланды
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сады Бумкамп, Нидерланды
Сады Бумкамп, Нидерланды
Сады Бумкамп, Нидерланды