Японский сад в Портленде
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Японский сад в Портленде

Японский сад в Портленде, США, Портленд

Живописный уголок загадочной Японии – Японский сад, раскинувшийся на Западных холмах Портленда, сегодня признан одним из наилучших примеров японского традиционного садового искусства.

Начиная с 1963 года и на протяжении последующих лет, он создавался на средства от пожертвований частных лиц и различных организаций и открыт с 1967 года.

Несмотря на то, что сад полностью представляет творение рук человеческих, открывающиеся взору неповторимые пейзажи, зеленый лабиринт и чистые водоемы поражают первозданной красотой и удивительной гармонией, как будто создавались матушкой природой.

Сад занимает территорию 2,23 га и разбит на 5 независимых, отличающихся по стилю зон. Самый большой Сад прогулок у водоема, содержащий помимо традиционных элементов, множество японских скульптур и причудливых архитектурных форм.

Естественный сад отличается большим количеством ручейков, водоемов и водопадов среди многообразия деревьев и других растений. Интересным контрастом ему выступают Сад песка и камня демонстрирующий живописные сухие водоемы из камня и песка, а также Низкий сад, созданный из белого чистейшего песка, призванного олицетворять воду.

Сад чая приглашает в дом, предназначенный для чайной церемонии.

Интересной особенностью является сеть парковых дорожек, продуманная таким образом, чтобы просматриваться не более чем на 20 метров. Создается впечатление, что дорожка плавно исчезает из вида, создавая эффект, будто бы рядом с вами нет ни души. Поэтому посетители обычно встречаются исключительно на открытых площадках живописных участков. Остается загадкой также и то, как например, стригут газоны, или ухаживают за растениями, ведь по рассказам посетителей, ставшими своеобразной легендой, никому из них не доводилось увидеть садовников.

Японский сад в Портленде
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Японский сад в ПортлендеЯпонский сад в ПортлендеЯпонский сад в ПортлендеЯпонский сад в ПортлендеЯпонский сад в Портленде