Сад поместья Хидкот, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад поместья Хидкот, Англия

Англия

Одним из выдающихся и оригинальных садов Англии, пользующимся несомненной популярностью, является Сад поместья Хидкот, основанный сэром Лоуренсом Джонстоном. Созданию сада он посвятил около 40 лет своей жизни, и сегодня это одно из наиболее известных произведений садового искусства не только в Англии, но и в мире.

Территория разбита на зеленые тематические комнаты, окруженные живыми изгородями из постриженного кустарника. Каждая из них по-своему неповторима и хранит собственный стиль. Здесь можно встретить Театральную лужайку, Сад колонн, Кленовый парк, полюбоваться восхитительными сочетаниями редких видов деревьев и кустов, злаков и цветов. Невероятно талантливо подобрано сочетание цвета, тени и текстуры в композициях, которое в гармонии с топиарным искусством создает неповторимую атмосферу.

Одержимый своей идеей, Лоуренс стал настоящим собирателем. Редкие экземпляры он привозил из экзотических стран, некоторые из них носят его имя. Коллекция уникальных растений используемых в посадках впечатляет, а сам сер Лоуренс Джонстон трижды награждался Королевским садоводческим обществом.

Но талант не стоит на месте, и жажда постоянного созидания заставила Лоуренса уехать во Францию, где он приступил к созданию нового шедевра. Сад вместе с поместьем Хидкот перешел к Национальной трастовой компании и постепенно скатился в полный упадок.

В 2006 году началось программа по восстановлению сада, длившееся долгих шесть лет и вернувшее этому уникальному уголку природы прежнюю красоту периода его расцвета.
 
Сад поместья Хидкот, Англия 
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад поместья Хидкот, Англия
Сад поместья Хидкот, Англия
Сад поместья Хидкот, Англия
Сад поместья Хидкот, Англия