Сады Уэст-Грин-Хаус, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Уэст-Грин-Хаус, Англия

Англия, Хэмпшир

Путешествуя по садам Англии нельзя обойти вниманием удивительный сад Уэст-Грин-Хаус. Обширная площадь 2,4 га окружает красивый дом, построенный в начале XVIII века для генерала кавалерии Мясника Хоули. 
 
Когда был заложен сад точно не известно. Свое развитие он получил, когда поместье арендовал страстный коллекционер Алистер Макаллин, увлечением которого были садовые насекомые. С таким же рвением он взялся за реставрацию сада, пересадку живых изгородей, аллей, установку серии монументов, декоративных источников и водоемов. Развитию сада серьезно помешала обрушившаяся беда, когда в 1990 году в результате теракта серьезно пострадали дом и сад. 
 
Новый этап развития, благодаря которому сад имеет настоящий облик, наступил несколько лет спустя. Мэриллин Аббот полностью восстановила дом и создала новые посадки. Возле дома расположилась прямоугольная зеленая лужайка за высокой живой изгородью, на которую ведут ступени. Единственными украшениями на ней являются несколько ваз и скамеек. Интересно посмотреть зеленый театр с западной стороны дома. Особенно привлекателен огород, окруженный стеной. Его территорию можно разбить на две зоны, одна из которых отдана под овощные грядки и фруктовые клети, в виде китайских домиков. Другая зона поделена на лужайки, засаженные фруктовыми деревьями. Бордюры между ними красиво оформлены пионами и розами. Добавляют яркие краски, гармонично вписывающиеся  ирисы и фиалки. 
 
Прекрасное ощущение цвета, смелые эксперименты с новыми посадками, любовь к своему делу талантливых мастеров трудившихся над созданием сада, делают его невероятно ухоженным и декоративным, великолепным местом, доставляющим радость и удовольствие посетителям. 
 
Сады Уэст-Грин-Хаус, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 
Сады Уэст-Грин-Хаус, Англия
Сады Уэст-Грин-Хаус, Англия