Парк Клот, Испания
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк Клот, Испания

Испания, Барселона

Парк Клот знаменит тем, что создан на бывшей промышленной территории в районе Сант Марти в Барселоне. Грамотный проект и его уникальное архитектурное решение преобразили окружающий район и сделали парк любимым местом отдыха жителей прилегающих кварталов.

При создании парка важную роль сыграла история самого района, где раньше располагались фабрики и железнодорожные пути. Основной идеей архитекторов было максимально использовать в дизайне парка сохранившиеся элементы разрушенных промышленных объектов. Так тяжелые кирпичные стены здания завода превратились в галереи аркад. Оригинальность и необычный художественный смысл придали сохраненные дымовые трубы и фрагменты пролета здания.

Основой архитектурной концепции является контраст сосуществования природы и современной цивилизации. И этот контраст ярко выражен в противопоставлении различных зон парка, центральной бетонной площадки со строгой геометрией линий и растительной зоны с мягкими плавными очертаниями. Пейзажные картины постоянно меняются, демонстрируя все природные ландшафты: сосновые рощи, зеленые газоны, поляны и густые массивы. Прямые линии аркад, определяющих границы парка только обогащают пространство, наполняя его новыми образами.

Невероятный стиль, продуманность каждого элемента, удивительный ландшафт, безусловно, выделяет парк в городской структуре.

Парк Клот, Испания
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк Клот, ИспанияПарк Клот, ИспанияПарк Клот, Испания