Ботанический сад Маримуртра, Испания
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Ботанический сад Маримуртра, Испания


Испания, Каталония, Бланес

Один из старейших ботанических садов Евровы, обладающий богатейшей коллекцией растений – сад Маримуртра. Он расположен в Испании, в городке Бланес, на знаменитом побережье Коста Брава.

Сад был заложен в 1920-году известным биологом Карлом Фаустом. В проекте принимали участие лучшие ботаники, архитекторы и дизайнеры того времени, которым удалось создать на небольшой площади волшебный мир объединяющий природу всех континентов.

Весь сад разделен на три зоны:

Сад умеренного климата представляет растительность свойственную странам умеренного пояса. Здесь показана богатейшая коллекция пальм, а также ели, кедры, бамбуки.

Средиземноморский сад содержит коллекцию растений, характерную для западной части Средиземноморья. Особого внимания заслуживает водный сад, расположенный на верхнем ярусе, где можно увидеть разнообразные водные растения.

Сад субтропических растений, представляющий собой полупустынные пейзажи Южной Африки и Америки, Канарских островов и Мексики, наблюдать которые можно из живописной перголы. Это тенистое место для отдыха с небольшим водоемом и удобными скамейками. Гордостью этого сада являются особо крупные представители суккулентов.

В ботаническом саду все предусмотрено для удобства посетителей, это и уютные скамейки для отдыха, и смотровые площадки. Удивительные виды открываются с Площади Гете, живописно украшенной архитектурными элементами.

Кроме широких возможностей познакомить гостей с увлекательным миром растений, в ботаническом саду ведется исследовательская работа, оснащена новейшая лабораторная база.

Ботанический сад Маримуртра, Испания
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Ботанический сад Маримуртра, ИспанияБотанический сад Маримуртра, ИспанияБотанический сад Маримуртра, Испания