Сады Аннес-Гроув, Ирландия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Аннес-Гроув, Ирландия

Ирландия, графство Корк 

Ирландия всегда привлекала внимание туристов не только своей богатой историей, но и удивительной природой, мягким климатом. Не зря этот райский уголок называют изумрудным островом. И одной из достопримечательностей можно смело назвать Сады Аннес-Гроув, которые находятся в графстве Корк. Они разбиты на территории двухсотлетнего особняка и сохранили уютную атмосферу частного сада. Ричард Гроув Аннесли получил в наследство вместе с домом викторианский сад с прекрасными хвойными деревьями и цветниками. В 1907 году он приступил к созданию своего сада,  который с тех пор получил широкую известность.

Великолепный природный ландшафт, главной достопримечательностью которого является река Оубер, послужил прекрасной основой для воплощения идеи создания лесного парка. К реке спускается длинная дорожка, петляющая среди деревьев. Со всех сторон ее окружают кизил, рододендроны, магнолии. К воде ведут каменные ступени поросшие мхом. Кое-где в долине встречаются скальные выходы, покрытые валерианой.

Спускаясь вниз по течению реки, попадаешь в заросли гуннеры и лисихитона. Через реку можно перейти по необработанным камням моста. Между задним фасадом дома и берегом реки раскинулась травянистая терраса.

Перед домом на месте когда-то росших здесь фруктовых деревьев раскинулся удивительный декоративный сад, окруженный живыми изгородями из стриженого тиса. По центру сада проходит мощеная дорожка, ведущая к летнему домику с ажурными дверями, украшенными фуксиями. В саду множество клумб с яркими цветущими растениями, удивляют красотой розовый садик. В тени магнолий уютно расположились лилии и хосты.

Сады Аннес-Гроув, Ирландия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)


Сады Аннес-Гроув, ИрландияСады Аннес-Гроув, Ирландия