Черёмуха обыкновенная

Черёмуха обыкновенная

От читателя поступил вопрос: "Почему черемуха не приживается в Крыму? Привезла из России и не могу развести."

Учебная программа Основы ландшафтного дизайна
(Ландшафтная организация Вашего приусадебного участка)
Ближайшие группы

"Черёмуха обыкновенная (Padus avium) деревце или крупный кустарник до 6 м. Ареал обитания включает в себя почти всю Сибирь. Распространена в Приморье, Приамурье, на Сахалине, а так же Европейской части России. Естественный ареал её обитания Южная, Центральная, Западная, Северная и Восточная Европа, Центральная и Восточная Азия, Крым, Закавказье. Растёт повсюду в зоне умеренного климата. Растёт черемуха преимущественно по берегам рек, по лесным опушкам, на песках. Предпочитает влажные богатые почвы с близким залеганием грунтовых вод".

На вопрос читательницы отвечает Казарова Светлана Юрьевна - преподаватель Школы ландшафтного дизайна, научный сотрудник БС МГУ, доцент, кандидат биологических наук