Обучение дизайнеров по озеленению общественных и жилых помещений
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Обучение дизайнеров по озеленению общественных и жилых помещений

КУРС ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА - ОБУЧЕНИЕ ЛАНДШАФТНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ / ОСНОВЫ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА / ОРГАНИЗАЦИЯ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА: ЛАНДШАФТНОЙ ФИРМЫ, ЦВЕТОЧНОГО МАГАЗИНА, ЦВЕТОЧНОГО МАГАЗИНА,САДОВОГО ЦЕНТРА, ПИТОМНИКА РАСТЕНИЙ /  КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ / 


Проводится набор на обучение дизайнеров по озеленению общественных и жилых помещений (годичная программа).

ВНИМАНИЕ! Каждый слушатель-выпускник защищает и получает комплект чертежей (общественные здания, жилые помещения и пр.), составляющих портфолио выпускника! 

 

Практика в совхозе. Оранжереи

1. Аннотация курса

Основные задачи курса:

Основная цель подготовки слушателей состоит в овладении ими необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками и умениями работы по озеленению интерьеров.

Основные задачи реализации образовательной программы "Озеленение интерьера. Зимние сады" состоят в формировании у слушателей творческих способностей, овладении необходимыми знаниями и умениями самостоятельно: определять основные этапы работ по созданию зимних садов и приоритетные задачи на каждом этапе; работать по зонированию помещения с соблюдением композиционного решения пространства; выполнять подбор декоративных растений, используемых при оформлении зимних садов; разрабатывать индивидуальный дизайн внутреннего пространства; пользоваться специализированной литературой по данной тематике.

В результате изучения образовательной программы слушатели образовательной программы «Озеленение интерьера. Зимние сады» должны знать: ассортимент декоративных растений; основные принципы и факторы функционального решения пространства, основы цветоведения, особенности создания зимних садов; характерные черты современных стилей и направлений в интерьере; законы композиции;  технологию применения светового оборудования; современные тенденции и принципы планировки и обустройства помещений, сочетание составляющих помещения; последовательность работ по созданию зимних садов; нормативную и техническую документацию.

Слушатели должны уметь: определять стили; создавать чертежи, эскизы с различными художественными способами подачи; комбинировать различные техники и выработать свой собственный стиль, организовать внутреннее пространство жилого помещения; соблюдать композиционное решение пространства; выполнять проектирование зимнего сада (оранжереи) в соответствии с желаемой стилистикой заказчика.


2. Информация об обучении

Наименование курса:

Курс "Озеленение интерьера. Зимние сады"

Продолжительность курса "Озеленение интерьера. Зимние сады":

Годичная программа обучения.

Требования к знаниям, необходимым для обучения на курсе:

Принимаются все желающие. Возрастных ограничений нет.


З. График обучения ближайших групп

- будни вечер (19.00-22.00);
- будни день (10.00-13.00);
- группа вых. дня (10.00-19.00).


4. Учебная программа курса                                                                                         


Модуль 1. Архитектурно-инженерный блок

1. Архитектурные и инженерные основы внутреннего озеленения
2. История и современность внутреннего озеленения
3. Микроклимат интерьера
4. Инженерно-конструктивные решения размещения растений в интерьере
5. Основы архитектурной композиции
6. Основы архитектурной графики в интерьере
7. Рисунок цветочных композиций 
8. Группы растений в интерьере 

Модуль 2. Биологический блок

1. Систематика комнатных растений
2. Географо-биологические основы внутреннего озеленения
3. Основы почвоведения в комнатном садоводстве
4. Агротехника выращивания растений в интерьере
5. Защита растений 

Модуль 3. Проектирование зеленых объектов

Проектирование зимних садов, техническое задание, пояснительная записка, план, развертки, разрезы, детали фрагменты, дендроплан, посадочный чертеж, ведомости посадочного материала, составление сметно-финансового расчета. Ведение переговоров с заказчиком. 

Модуль 4. Дипломное проектирование

1. Предпроектные работы
2. Эскизный проект
3. Разработка рабочей документации
4. Сметно-финансовый расчет 

 

В рамках учебной программы также:

1. Выездные занятия по ассортименту растений для зимних садов в Ботанический сад или производственное хозяйство. 

2. Выездные занятия по разделу "Ассортимент растений для зимнего сада" (Изучение эффективности реализуемого фирмами ассортимента растений).

3. Практическое занятие по уходу за растениями, посадке и составлению композиций из горшечных растений с выездом в производственное хозяйство.

4. Практические занятия по проектированию зимних садов. Обретение навыков по составлению проектно-сметной документации.  


5. Итоговый документ

После сдачи зачетов и экзаменов по всем дисциплинам, а также успешной защиты дипломной работы слушателям выдается Диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере оформления растениями интерьера.
 

6. Как записаться на обучение 

Для того, чтобы стать слушателем курса, Вам необходимо отправить заявку на обучение через раздел сайта Заявка на обучение и позвонить по телефону: +7 (495)968-74-48

Практика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. ОранжереиПрактика в совхозе. Оранжереи
Показ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фото
Оформление горшечныхОформление горшечныхОформление горшечныхОформление горшечныхОформление горшечныхОформление горшечныхПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фото